Ширина прямоугольника 16 см. Длина в 2 раза больше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
1 действие
если А-это ширина то она равна 16 см
то Б-это длина но длину мы не знаем но знаем что она больше в 2 раза
тогда мы должны 16×2 и получим мы 32 см это у нас длина
2 действие
вспоминаем формулы
P=(А+Б)×2
S=А×Б
после этого подставляем свои числа
Р=(16+32) =48×2=96 см
S=16×32=512 см в квадрате
Ответ:P=96 см,S=512

Отвечает Луц Полина.
1)16*2=32 (см)- длина
2)(16+32)*2=96 (см)- P(периметр)
3) 16*32=512 (кв.см)
Ответ:96 см- Р, 512 кв.см-S(площадь)
1 0