Найдите значение выражения: 2012 -2011 +2010 -2009 +2008 - …+ 2 - 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ну тут все понятно--- 2012-2011+2010-2009+2008-2007+2-1=4

Вместо ... надо вставить 2007

Отвечает Медведев Женя.

разбив слагаемые на группы  (2012-2011)+ (2010- 2009)...+(2-1).. как види в каждой скобке разность 1 .. и таких скобо к 2012/2 = 1006 скобок .. 

1006*1= 1006