(4х1,125-4,5)х6,84+(3,54+1,324):0,76= 15,7+2 1/5-3 1/10= 5 4/18-(х-2 5/18)=1 11/18 0,72:(0,8-х)=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

(4*1,125-4,5)*6,84+(3,54+1,324):0,76=6,4
1)4*1,125=4,5
2)4,5-4,5=0
3)0*6,48=0
4)3,54+1,324=4,864
5)4,864/0,76=6,4
6)0+6,4=6,4

15,7+2 1/5-3 1/10=157/10+11/5-31/10=157/10+22/10-31/10=148/10=14,8

5 4/18-(х-2 5/18)=1 11/18
х-2 5/18=5 4/18-1 11/18
х-2 5/18=4 22/18-1 11/18
х-2 5/18=3 11/18
х=3 11/18+2 5/18
х=5 16/18
х=5 8/9
проверка 5 4/18-5 16/18+2 5/18=7 9/18-5 16/18=6 27/18-5 16/18=1 11/18

0,72:(0,8-х)=1,5
0,8-х=0,75/1,5
0,8-х=0,5
х=0,8-0,5
х=0,3
проверка 0,72:(0,8-0,3)=0,72:0,5=1,5