В книге 96 страниц в первый день Митя прочитал 16 страниц а затем ежедневно читал по 10 страниц.За

сколько Митя прочитал эту книгу? Набор из шести чашек стоит 240 р Сколько стоят 4 такие чашки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.

96-16=80 прочитал в 1 день
80/10=8- дней читал еще
8+1=9 дней

Отвечает Усик Данил.

96-16=80
80/10=8
8+первый день = 9 дней

Ответ: за девять дней



240/6=40
40*4=160 рублей стоят 4 чашки