Из двух городов вышли Одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 часов

Определите скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 километров Скорость одного поезда 10 километров в час больше скорости другого. Решить по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Царкова Рената.

Поезда сближались со сокоростью
1620:18=90 км/ч
V₁-скорость первого равна V₂ скорости второго +10 км/ч
V₁+V₂=90 км/ч
(V₂+10)+V₂=90
2V₂=90-10=80
V₂=80:2=40 км/ч
V₁=V₂+10=40+10=50 км/ч