Длина прямоугольного параллелепипеда 45 см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 2 см больше

ширины. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.
1) 45/3=15 см - ширина
2) 15+2=17 см-высота
3)45*15*17=11475 см - объём
Блин, правда чо-то много получилось....
Отвечает Мельников Гоша.
Длина 45 см
Ширина = 45 : 3 = 15 см
Высота = 15 + 2 = 17 см
Объём = Длина * Шиина * Высота = 45 * 15 * 17 = 11475 ( см^3) - ответ