Для наполнения 5 одинаковых сосудов требуется 3 3\4 минут. Сколько времени потребуется для

наполнения 8 таких же сосудов

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

3_3/4=15/4;
15/4÷5=3/4(мин)-на 1 сосуд;
8×3/4=6(мин)-потребуется для наполнения 8 сосудов

Отвечает Елтышев Вадим.

1)33/4:5=6/68(мин.)-один сосуд 
2)6/68 х 8=53/44(мин.) -для наполнения 8  сосудов
Ответ:53/44