Пожалуйста решите задачу по действиям и с хорошим объяснением: Туристы шли три дня.В 1 день они

прошли 40% всего пути,во второй день 1/3 остатка,после чего им осталось пройти 8 км. Найдите длину всего пути. Заранее спасибо)!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиева Дана.

Пусть весь путь будет х
в 1 день прошли 0,4х
во 2 день - 1/3*(х-0,4х)=1/3*6/10х=2/10х=0,2х
по условию
х=0,4х+0,2х+8
х=0,6х+8
х-0,6х=8
0,4х=8
х=8:0,4
х=20 км - длина всего пути