В группе 12 студентов, среди которых 8 отличников. По списку наудачу выбираются 9 студентов. Найти

вероятность того, что среди отобранных студентов окажется ровно 5 отличников. Ответ округлите до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыш Иван.

(C(5;8)*С(4;4))/С(9;12) = 56*1/220 = 0,255