25 метров проволки весят 700 грамм.Взяли два мотка проволоки.В одном мотке 30 метров,а в другом- на

15 метров больше.Сколько весит квждый моток.Записать краткое условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.
25 метров - 700 грамм         30*700:25=840 грамм - первый моток
30 метров - х грамм
Мы знаем, что в первом мотке 30 метров, то во втором: 
30+15=45 метров.

30 метров - 840 грамм        840*45:30=1260 грамм.
45 метров - х грамм

Ответ: моток в 30 метров весит 840 грамм, а моток в 45 метров весит 1260 грамм.