Книга дороже тетради на 80 руб за книгу и тетрадь заплатили 120руб сколько нужно заплатить за 5

таких тетрадей и 3 такие книги

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищ Саша.
Книга дорожи тетради-80 р
За книгу и тетрадь зап. - 120 р
Заплатить за 5 тет. и 3 книги - ?
Решение:
1) 120-80=40 р стоит тетрад
2) 40+80=120
3) 5*40=200 р за тетдарь
4) 3*80=240 р за книгу
Ответ: За 5 таких тетрадей 200 р и 3 таких книг 240 р нужно заплатить
Отвечает Трафьяк Маргарита.
Одна тетрадь стоит 40 рублей значит за 5 тетрадей ты заплатиш 200 рублей а за 3 книги ты залатиш  240 рублей