Высота цилиндра равна 6 см,а площадь его боковой поверхности вдвое меньше площадь его полной

поверхности.найти объём цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
Sбок.пов.цил.=h*2PiR
Sполн. пов.= 2πRh + 2πR2 
Значит:
2*h*2πR=2πRh + 2πR2, или 
24πR=12πR + 2πR2, 
2πR2-12πR=0 
2πR(R-6)=0 
R=6, 
V=πR2h=6*6*6*π=216π или 678,24 см3