Иван и Петр играют в кости.Каждый бросает кость два раза.Выигрывает тот, у кого выпавшая сумма

очков больше.Если суммы очков равны, игра оканчивается вничью. Первым бросал Иван, и у него выпало 5 очков и 3 очка. Теперь бросает кости Петр. Найдите вероятность события "Петр выиграет"

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.

ответ:5,4;5,5;5,6;наверно так

Отвечает Зимов Александр.

соб., что Петр выиграет: 5;4   5;5    5;6      6;1    6;2    6;3   6;4   6;5   6;6 ...

Р(А)=9/36=1/4