Два тела движутся по окружности в одну сторону. Первое проходит круг на 3 минуты быстрее второго и

догоняет второе каждые полтора часа. За сколько минут первое тело проходит один круг?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

1час 30мин=90мин

90-3= 87мин= 1час27 мин проходит первое тело

 
Отвечает Каланда Юлия.

1)3*2=6     2)60*6=360 ответ:360 мин первое тело проходит один круг