частное данных двух чисел равно наибольшему общему делителю чисел 35 и 77.Сумма этих данных двух

чисел равна набольшему общему делителю чисел 96 и 160.Найдите данные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

x/y=НОД(35,77)

x+y=НОД(96,160)

 

x/y=7

x+y=32

 

x=7y

x+y=32

 

7y+y=32

8y=32

y=4

 

x=7*4

x=28