Велосипедист догоняет пешехода сейчас между ними n км. Скорость велосипедиста х м/мин, а скорость

пешехода у м/мин. а) на каком расстоянии от пешеходабудит велосепидист через 5 мин после начала движения? б) Через какое время велосипедист догонит пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.
А) n - 5(1000x - 1000y) = n - 5000x + 5000y = 5(n - 1000х + 1000у) (метров) 
б) n : ( 5( 1000х - 1000у ) ) = n : ( 1000х - 1000у )  (минут) 
Вроде так
Отвечает Белецька Андріана.
N ( км ) = 1000n ( м )
А) 1000n - 5( x - y ) = 1000n - 5x + 5y = 5( 200n - Х + у ) ( м )
Б) 1000n : ( 5( Х - у ) ) = 200n / ( Х - у ) ( мин )