В шкафу стояло 30 тарелок. хозяйка поставила на стол 9 глубоких и столько же мелких тарелок.

сколько гостей ждет хозяйка на обед?

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.

30 - (9+9) = 30-18=12 (ост)

30-12=18 тарелок - то есть 18 гостей


Отвечает Лукашова Ира.

Я объясню легче
9+9=18(г)
Ответ: хозяйка ждёт на обед 18 гостей.
Но может быть что одна маленькая и одна глубокая тарелка на одного человека, тогда хозяйка ждёт 9 гостей.