Какую часть развёрнутого угла составляет угол в 45°?


Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.
Развёрнутый угол=180 градусам
45 градусов - это острый угол. Это ровно половина  прямого угла.
Развернутый угол - это два прямых угла(90+90=180)
Если разделить 180 на 90 получим 2.А раз 45 градусов это половина от 90 делим еще раз на 2.
Получаем:
180:2:2=45 градусов 
Или проще:
180:4=45 градусов
Значит, это 1/4 часть от 180.
Отвечает Шевченко Анастасия.
Развернутый угол=180 градусов.
45/180=1/4=0,25