При каких значениях "у" выражения будут равны? 0,6-y=1,3-у 9 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

приводим к общему знаменателю:

0,6-у=2(1,3-у)

0,6-у=2,6-2у

-у+2у=2,6-0,6

у=2

 

Проверка:

 -1,4=-1,4

Отвечает Кашимова Карина.

0,6-y=1,3-у 

   9      4,5

ищем обший знаменатель, он равен 9.

0,6-y=2(1,3-y)

0.6-y=2.6-2y

-y+2y=2.6-0.6

y=2

 

Проверка:

0,6-2=2(1,3-2)

-1.4=2*(-0.7)

-1.4=-1.4