Решите задачу пожалуйста. Сумма двух чисел равна228, а одно из этих чисел в 3 раза больше другого.

Найдите эти числа. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
X+3x=228
4x=228
x=228:4
x=57
57×3=171
57+171=228
Отвечает Пальмихин Тимофей.
Пусть X первое число, тогда 3x второе число.
x+3x=228
4x=228
x=228÷4
x=57-первое число
Второе число-57×3=171