Реши задачу, записав решение выражением. У оли было 5 купюр по 50 руб. На покупку книги она

потратила 180 руб. Сколько денег у Оли?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
Составляем выражение:
50 * 5 -180 = 250 - 180 = 70 (руб)
Ответ: 70 рублей осталось у Оли.
Отвечает Шихова Анна.
50*5-180=70(руб.)
Ответ: осталось 70 рублей