(2+15√3)^⅓ помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Вова.

(26+15√3)^⅓=
- --- ----- ----- -----
=³√26+15√3≈

≈3,03589

Отвечает Земляной Дима.

26+15*(√3) = 3*(√3) + 3*3*2 + 3*(√3)*4 + 8 =
= 3*(√3) + 3*(√3)^2*2 + 3*(√3)*2^2 + 2^3 = ( (√3)+2 )^3.
Исходное выражение = (√3)+2.