Площадь участка прямоугольной формы 200 кв. м. Одна сторона участка равна 20м. найдите вторую

сторону. составте задачу на нахождения неизвестного делителя и решите её.

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.

Площадь - 200 кв. м.
Одна сторона - 20 м.
Вторая сторона - ?
Так как площадь прямоугольника вычисляется по формуле S=a*b, то легко отсюда вывести формулу для исчисления второй стороны:
b=S/a
b=200/20=10 (м).
Ответ: длинна второй стороны равняется 10 м.

Задача на нахождение неизвестного делителя:
Мастерица вышила 15 метров ткани за 5 дней. Сколько метров ткани она вышивает за один день?
Решение:
5 дней - 15 м
1 день - х м
х=15/5=3 (м).
Ответ: за один день мастерица вышивает 3 метра ткани.