Участник лыжного кросса 8 мин шёл со средней скоростью 250 метров в минуту . С какой средней

скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию в 5 км он прошёл за 18 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Максим.

За 8 минут он прошёл 8*250 = 2000 м. Осталось пройти 5000-2000 = 3000 м. На эти 3000 м он затратил 18-8 = 10 мин. Скорость его была 3000/10 = 300 м/мин.

Отвечает Дробница Алина.

250*8=2000м- 2 км

5км=5000м

5000-2000=3000 м

18-8= 10 минут

3000:10=300 метров в минуту

 ответ: прошёл 300 метров минуту