Кто-то узнал о трёх изобретениях: одно из них экономит 35% топлива, другое – 40%, третье – 25%.

Этот человек решил применить все три изобретения сразу, предполагая сэкономить 35% + 40% + 25% = 100% топлива. Но разве это так? Сколько процентов экономии он получит на самом деле?

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.
1/35 + 1/40 + 1/25 = 1/ (10.687)
10.687 % ЭКОНОМИЯ
Отвечает Кошечкина Рина.
Его экономия составит среднее арифметическое значение этих процентов:
(35+40+25)/3=33,3 %