2x в квадрате+3х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кафельникова Валерия.

2x^2 + 3x + 1 = 0.

D = 9 - 4 * 2 = 1 => 2к
x1 = -3 + 1 / 2 * 2 = -2 / 4 = -1/2 = -0.5;
x2 = -3 - 1 / 2 * 2 = -4 / 4 = -1.

Ответ: -0.5 ; -1.