Составь уравнение и реши задачуиз города одновременно в противоположных направлениях вышли два

путешественника. через 5 часов расстояние между ними было равно 45 км. первый путешественник шел со скоростью 4 км.час . с какой скоростью шел второй путешественник?

Ответы на вопрос

Отвечает Яцун Анжелика.
S=v×t
Пусть скорость 2 путешест. = х
( x+4)×5=45
5x+20=45
5x=45-20
5x=25
x=5 км/ч шел 2 путеш.