Прямоугольник со сторонами 2см и 3 см делиться по диагонали на два одинаковых прямоугольных

треугольника. найти площадь каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Глеб.
1)S=2*3=6 см^2 - Общая площадь 
2) 6/2=3 см^2-площадь каждого из треугольников