Срочноо!Катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 по течению .На сколько больше проплыл катер

двигаясь по течению реки,чем против течения,если скорость течения реки 2,1 км/ч ,а Собственная скорость катера-28,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Даниил.
Решение:
Скорость катера по течению реки:
28,2+2,1=30,3(км/час)
Скорость катера против течения реки:
28,2-2,1=26,1(км/час)
Катер проплыл по течению реки расстояние:
30,3*2,4=72,72(км)
Катер проплыл против течения реки расстояние:
26,1*1,6=41,76(км)
По течению катер проплыл большее расстояние на:
72,72-41,76=30,96(км)

Ответ: 30,96км
Отвечает Егорова Аня.
Ответ - 30,96.
Объяснение в фото.