Реши задачу:в книге 63 страницы.Аня прочитала 3\7книги.сколько страниц осталось прочитать девочке?


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

1/7 книги = 63/7=9 стр 1-3/7 =4/7 4/7 книги = 4*9= 36 стр Ответ: 36стр.

Отвечает Сенцова Мария.

63÷7×3=27страниц осталось