Не вычисляя,установить делиться ли произведение на 10 (138+122)*11


Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.

Да, будет я решила не вычислисляя так:
берем последние цифры тех чисел которые в скобках
8и 2
8+2=10
10*11=110
в теперь проверим
138+122=260
260×11=2860
2860-делиться на 10
вот и все:)
желаю удачи