Ширина прямоугольника 5 см, а длина на 6 см больше . найди длину стороны квадрата , периметр

которого равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ширину обозначим за а,длину за б.
a=5 значит б=6+5=11
Периметр прямоугольника равен 2(a+b)=2(11+5)=32
Периметр квадрата рассчитывается по формуле 4*с ,где с-сторона квадрата.4*с=32 => с=32/4=8
Ответ:8см

Отвечает Shpak Masha.

5+6=11
Р= (11+5)×2=32 (см) - Р