Катя лена и таня живут в одном доме но на разных этажах. таня живёт на 2 этаже выше чем лена но на

4 этажа ниже чем катя.лена живёт на третьем этаже. кто на каком этаже живёт.

Ответы на вопрос

Отвечает Красінська Оксанка.

Таня живёт на 5 этаже, Лена на 3, а Катя на 9 этаже.Решение;
1)3+2=5 (э) живёт Таня, так как она выше на 2 этажа.
2)5+4=9 (э) живёт Катя, так как Таня живёт ниже на 4 этажа.