Найдите Отношение x:y, если 8:9=4x:(3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Владислав.

Таак

Ответ:х:у=2:3 Если 8:9=4х:3у (2×4):(3×3)=(4×х):(3×у)|:(4:3) 2:3=х:у