В одной книге 126 страниц, а во второй 84 страницы. Толя прочитал обе книги за 5 часов. Сколько

времени он читал каждую книгу, если его скорость при этом не изменялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.

1) 126+84=210(с)- всего в двух книгах
2) 210:5=42(ч)- потратил времени на 2-е книги
3) 42:2=21(ч)- на каждую книгу
Ответ: 21 час на каждую книгу