Найди значения выражения удобным способом а) 56+495+305+744 б) 25*4*72 в) 343*478-478*243


Ответы на вопрос

Отвечает Покотило Муза.

А)  (56+744)+(495+305)=800+800=1600
б)  (25*72)*4=1800*4=7200
в)  (343-243)*478=47800

вот это лёгкий способ. Нравится? ставь спасибо)