Применяя Распределительное свойство умножения,упростите выражение: 1)0,5(х+6)+3х 2)1,2(у-3)+0,8у

Умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
1) 0,5(x+6)+3x=(0,5+6)•(x+3x)=6,5•4x
2)1,2(y-3)+0,8y=(1,2-3)•(y+0,8y)=-1,8•1,8y