Автомобиль первую часть пути прошел за 2.8 ч.,а вторую за 1.2 ч. Во сколько раз меньше времени

израсходоваго на вторую часть пути, чем на первую.Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.
2.8:1.2=4 раза
2.8+1.2=4 часа -все затраченое время составляет 100%
2.8 ч- х%
из пропорции получим 
х=2.8*100 : 4=280:4=70%