Среднее арифметическое двух чисел равно 9 . одно из этих чисел равно 6,5. Найдите второе число


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
(a+b)/2=9
a=6.5
6.5+B=18
b=18-6.5
b=11.5
Отвечает Тюлегенов Алан.
9*2=18 - сумма этих чисел
18-6,5=11,5 - второе число - ответ