Решите пожайлуста С ДРОБЯМИ .СРОЧНО!! ПО ДЕЙСТВИЯМ . ОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬСЯ 69/80




Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
7 1/2*2 2/3=15/2*8/3=20
12 1/4:7/2=49/4*2/7=7/2
20-7/2=33/2
110*3/5=66
33/2:66=33/2*1/66=1/4
3 3/8+2 3/4=27/8+11/4=49/8
24:2 2/5=24*5/12=10
49/8:1049/8*1/10=49/80
1/4+49/80=69/80