Решите, пожалуйста, задачу: в магазин привезли 360 банок фасоли в ящиках по 24 банки в каждом. В

первый день продали 85 ящиков. Во 2 день- 7 ящиков. Сколько банок фасоли осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Аяна.
Короче, я прочитал.... В задаче опечатка-100%
Думаю, что такое решение...
1. 24*7=168-столько банок продали во 2 день
2. 168+85=253 банки продали за 2 дня
3. 360-253=107 банок осталось

Ответ. 107 банок

А банки на банки я делил, чтобы узнать кол-во ящиков, так как 24 банки-это 1 ящик, а всего банок -360... Никак невозможно продать 85 ЯЩИКОВ из 15.

Отвечает Грицан Дарина.
360-85-7=268 ящиков осталось
Тк в ящике по 24 банки, то 268*24=6432банок
0 1