Внучке столько месяцов,сколько лет дедушке. вместе им 91 год. сколько лет дедушке и сколько лет

внучке? помогите задача 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

1 год = 12 месяцев
91*12=1092 месяцев в 91 годах
х месяцев внучке
12х лет деду
х+12х=1092
13х=1092
х=84 Месяцев внучке и лет деду 
84/12=7 Лет внучке
Ответ: Деду 84 года , Внучке 7 лет.