Плиз! СРОЧНО!!! Решите уравнение: 1) - 12,7 + (x-5,3)=0,9 2) 0,3- (7,2 +x) =-1,5 3) 4 целых 1/2

-(1,6-y) =7 4) - 2 целых 1/3 +(x-1/6) = -4 целых х5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

1) -12,7 + x - 5,3 = 0,9
    x = 0,9 + 5,3 + 12,7
    x = 18,9
2) 0,3 - 7,2 - x = -1,5
    -5,9 + 1,5 = x
     x = -4,4
3) 4,5 - 1,6 + y = 7 
    y = 7 + 1,6 - 4,5
    y = 4,1
4) -2 \frac{1}{3} + x -  \frac{1}{6} = - 4  \frac{5}{9}
   x = - 4  \frac{5}{9} + 2  \frac{1}{3}  \frac{1}{6}
 Досчитаете