Помогите срочно Найдите наибольший общий делитель чисел 1)16;28;44. 2)5;20;35 3)8;28;42


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.
1)
16=2*2*2*2,
28=2*2*7,
44=2*2*11,
НОД(16,28,44)=2*2 = 4,

2)
5=1*5,
20=2*2*5,
35=5*7,
НОД(5,20,35) = 5,

3)
8=2*2*2,
28=2*2*7,
42=2*3*7,
НОД(8,28,42) = 2