Считая пи равным 3,14 определите радиус сферы если её площадь равна 314см2


Ответы на вопрос

Отвечает Бедрань Анастасия.

Площадь сферы = 4πR^2
4×3.14×R^2 =314
R^2=  314: (4×3.14) = 25
R=√25 = 5
Ответ: R = 5