Три подруги запланировали в воскресенье пойти в театр. Накануне спектакля выяснилось, что Лена

“стопудово” идёт; у Вики “нечего надеть”, и она “процентов на 80” не сможет составить компанию подругам; Марина в силу обстоятельств оценила возможность посещения спектакля, как “50 на 50”. Какова вероятность, что все три подруги посетят запланированное мероприятие?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Даша.
Думаю, что так:
Вероятность посещения театра:
Р(А) =1     - Лена
Р(В) =1- 0,8=0,2  - Вика
Р(С) = 0,5 - Марина
Вероятность, что все три подруги попадут в театр:
Р(Х) = Р(А) *Р(В) *Р(С) = 1*0,2*0,5= 0,1