Выполните действия: 3/8*4/21+5/17.и (7/8-5/24)*16/21.


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.
 \frac{3}{8} * \frac{4}{21} + \frac{5}{17} = \frac{1}{2*7} + \frac{5}{17} = \frac{1}{14} + \frac{5}{17} = \frac{17+5*14}{238} = \frac{87}{238}

( \frac{7}{8}- \frac{5}{24})* \frac{16}{21} =( \frac{21}{24} - \frac{5}{24} )* \frac{16}{21} = \frac{16}{24} * \frac{16}{21} = \frac{16*2}{3*21} = \frac{32}{63}