Найдите частное и остаток и выполни проверку 51:7 59:9,78:11,60:25,37:10


Ответы на вопрос

Отвечает Балінт Данил.
7и 2остаток-7*7=49+2=51
8и 3 остаток-8*9=56+3=59
7 и 1 остаток-7*11=77+1=78
2 и 10 остаток-25*2=50+10=60
3 и 7 остаток-10*3=30+7=37
Отвечает Зеленский Антон.
51÷7=7 (ост. 2)
59÷9=6 (ост. 5)
78÷11=7 (ост. 1)
60÷25=2 (ост. 10)
37÷10=3 (ост. 7)