задача1: в 250 г раствора солёной воды содержится 15% соли.сколько грамм соли содержится в растворе

воды?задача2: чтобы добраться от станции до дачи,Юра прошел пешком 2,4км,что составляет 30%всего расстояния.чему равно расстояние от станции до дачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кетов Саша.

                                                              Задача 1

250:100*15=37.5(г)

Ответ:37.5г соли.

                                                              Задача 2

30:2*4=60(км)

Ответ:60 км S.

Отвечает Трунилин Ваня.

№1. 250*15%=250*0,15=37,5(г) - соли.

№2. 2,4:30%=2,4:0,3=8(км)