Из города на базу отдыха одновременно выехали два велосипедиста. Один ехал со скоростью 10 км/час,а

второй 13 км/час. Через два часаса второй велосипедист проколол камеру, дальше шел пешком со скоростью 4км/час. На каком расстоянии от города первый велосипедист догнал второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.
13*2+4х=10(2+х)
26+4х=20+10х
6х=6
х=1 время, которое 2й шел пешком

2+1=3 время до встречи

3*10=30- расстояние от города до места встречи